Литва может создать с Эстонией совместную авиакомпанию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Литовский премьер Альгирдас Буткявичюс намерен обсудить с эстонскими представителями возможность создания совместной эстонско-литовской авиакомпании. По его словам, можно было бы подумать и о совместном авиаперевозчике трех стран Балтии, передает «МК-Эстония» со ссылкой на BNS.

"Представители Министерства транспорта встретились с делегацией из Эстонии и говорили о создании совместного авиапредприятия, которое могло бы создать совместный проект и быть финансово жизнеспособным. Во время моего визита в Эстонию, по всей видимости, мы тоже затронем этот вопрос. И, по всей видимости, было бы идеально, о чем дискутировали и раньше, чтобы все три страны Балтии могли заключить соглашение об учреждении совместного предприятия", - сказал Буткявичюс в интервью Литовскому радио.

По его словам, раньше Балтийским странам не удавалось договориться о совместной авиакомпании из-за вопроса о том, аэропорт какого государства будет главным. Буткявичюс считает, что этот вопрос можно решить, если поискать оптимальный вариант.

Премьер похвалил идею министра транспорта Римантаса Синкявичюса о создании компании по управлению всеми аэропортами Литвы.

Идею создания компании по управлению аэропортами предложил еще в прошлом году прежний министр транспорта в правительстве консерваторов и либералов Элигиюс Масюлис.

Комментарии
Copy
Наверх