Молодые медики: в Эстонии не найти информации о свободных рабочих местах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

По словам студентов-медиков и молодых врачей, в Эстонии следует создать единую инфобазу с данными о возможностях практики, работы и жилья в разных эстонских больницах, а также населенных пунктах, в которых находятся эти больницы, передает Tarbija24.

«Эту практическую информацию содержат и предложения, распространяемые фирмами, которые организуют обмен рабочей силой. Молодым врачам приводят обзор условий жизни и работы по ту сторону залива или даже с полярного круга, тогда как возможность жить и работать в Эстонии (за пределами крупных городов) им, скорее, приходится активно искать самим», - пояснил член команды «Я верю в будущее эстонской медицины» Мартин Рейм.

Он добавил, что создание этой базы данных упростит поиски работы и жилья в Эстонии и тем самым увеличит число врачей, остающихся в Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх