Количество заболевших гриппом за прошлую неделю утроилось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

На прошлой неделе заметно возросло количество заболевших гриппоподобными заболеваниями, число лабораторно подтвержденных заболеваний гриппом утроилось.

Как сообщает rus.err.ee, количество заболеваний верхних дыхательных путей на прошлой неделе выросло на 7%, к врачу обратились 4247 человек. Гриппоподобных заболеваний стало больше на 18,6%, сообщили в Департаменте здоровья.

Интенсивность заболевания гриппом пока можно оценить, как низкую, но грипп распространяется и заболеваемость этим вирусом растет.

В среднем заболевания верхних дыхательных путей из 100 000 жителей Эстонии были у 317. Больше всего заболевших было в Харьюмаа, Йыгевамаа, Ляэнемаа и Рапламаа. Большинство из них – дети пяти лет.

Всего с начала сезона гриппа лабораторно было подтверждено 83 заболевания гриппом, из низ 45 случаев вируса группы А и 38 – вируса группы В.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх