Таави Аас: Таллинн справляется с бесплатным общественным транспортом. Коллапса не случилось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli

Переход на бесплатный общественный транспорт не привел к падению уровня услуги, заявил на сегодняшней пресс-конференции по итогам заседания мэрии вице-мэр Таллинна Таави Аас.

"Жители столицы Эстонии пользуются бесплатным общественным транспортом уже три недели, все работает, не было никакого коллапса, общественный транспорт ходит по расписанию, а на многих линиях расписание пришлось даже уплотнить из-за роста востребованности пассажирами, – сказал Аас. – Валидаторы и новая система билетов работают без существенных проблем, и похоже, что пассажиры успели привыкнуть к новой системе".

По словам Ааса, на данный момент куплено уже 298 000 единых карточек, а это значит, что их популярность превысила прогнозы. Поначалу город заказал 300 000 карточек с расчетом, что это покроет спрос хотя бы вдвое.

"Мы уже получили заказанные 150 000 карточек, и их уже распределяют по пунктам продажи, – добавил Аас. – К концу недели карточками будут снабжены все пункты продажи".

Комментарии
Copy
Наверх