Тоомас Круузимяги: в случае необходимости нужно строить новые школы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Круузимяги
Тоомас Круузимяги Фото: Raigo Pajula.

По мнению члена фракции Партии реформ в горсобрании Таллинна Тоомаса Круузимяги, как горуправа, так и Департамент образования должны учитывать пожелания населения, а при планировании создавать возможности получения образования для детей.

В своем комментарии к Программе приведения в порядок сети муниципальных школ Таллинна 2013-2021, Тоомас Круузимяги подчеркнул, что школьную сеть действительно необходимо привести в порядок, так как по прогнозам количество учеников увеличится на 40%. «Если в первой части программы развития указанные тенденции верны, то реформы в нынешней школьной сети действительно необходимы, и в случае необходимости чрезвычайно важно строительство новых школ».

Круузимяги уверен, что и при городском планировании необходимо считаться со школьной сетью.

Программа приведения в порядок сети муниципальных школ Таллинна 2013-2021 будет на повестке дня в горсобрании в четверг, 24 января 2013 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх