МОК направил Медведеву неудобный запрос

Mihhail Jevdokimov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Международный олимпийский комитет (МОК) направил обращение в правительство РФ с запросом вернуть зимнее время для удобства трансляций Олимпиады-2014, которая пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля будущего года.

«Этот вопрос находится полностью в компетенции правительства. Мы можем только ждать решения. Запрос поступил сразу напрямую в правительство. Чтобы было удобнее проводить трансляции», - сказала пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России (ОКР) Мария Киселева, сообщает портал Newsru.com

Однако несколько позже представитель пресс-службы МОК Эндрю Митчелл опроверг вышеприведенную информацию.

"МОК не просил изменений. У нас поинтересовались, и мы сказали, что мы бы положительно отреагировали на это (введение зимнего времени), если бы телевизионщики были заранее об этом проинформированы", - цитирует Митчелла РИА Новости.

Напомним, что переход на зимнее и летнее время был отменен в 2011 году по инициативе президента Дмитрия Медведева. Теперь МОК обращается к возглавляемому им правительству.

Комментарии
Copy
Наверх