Проблему нехватки мест в столичных детсадах помогут решить сборные домики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В скором времени решить проблему нехватки мест в столичных детских садах помогут модульные здания, практика, которая уже применяется в Скандинавии, а также в Латвии и Литве.

Как сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру», использование сборных домиков объясняется тем, что до 2016 года число детей дошкольного возраста в Таллинне будет быстро расти, а затем наступит спад.

Одноэтажное здание можно собрать всего за одну неделю, а при правильной эксплуатации такая постройка прослужит как минимум 20 лет.

По словам вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта, первый пилотный проект такого детского садика может быть запущен уже в этом году, а сейчас городу важно узнать мнение родителей, чьи дети ходят или собираются пойти в детсад.

Интерьер и оборудование домиков не уступают обычным зданиям, а сфера их применения широка – от офисных помещений до студенческих общежитий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх