Исследование: в Эстонии 40 000 молодых людей не учатся и не работают

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Центр политических исследований Praxis в сотрудничестве с Тартуским университетом и Эстонским центром молодежной работы подготовил обзор, из которого выясняется, что почти шестая часть молодых жителей нашей страны в возрасте от 16 до 29 лет не учатся и не работают.

Как сообщила в четверг, 24 января, пресс-служба Praxis, в общей сложности в Эстонии не учатся и не работают более 40 000 молодых людей в возрасте от 16 до 29 лет, передает rus.err.ee.

Эти данные подтверждаются исследованием, которое провел Европейский фонд улучшения условий жизни и труда.

По словам заведующей Институтом социологии и социальной политики Тартуского университета Кайри Касеару, принимавшей участие в исследовании, среди этих молодых людей есть лица следующих категорий: долгосрочные безработные; перебивающиеся случайными неофициальными заработками; молодые мамы с маленькими детьми; склонные к криминальному образу жизни; умственно неполноценные и просто авантюристы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх