С небольшим переломом приходится ждать операции две недели

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделение неотложной медицинской помощи Северо-Эстонской региональной больницы.
Отделение неотложной медицинской помощи Северо-Эстонской региональной больницы. Фото: Peeter Langovits

В Северо-Эстонской региональной больнице из-за травм, полученных в результате падения на льду, выросли очереди на операцию.

Таллиннка Ина сломала кисть, в отделении экстренной медицины Северо-Эстонской региональной больницы врач сообщил ей, что руку придется оперировать. Но операцию пришлось ждать неделю, пишет Õhtuleht.

По словам директора ортопедического центра больницы Антса Касся, откладывание операций при переломах – необычная практика, но из-за гололеда нагрузка выросла, и операции проводят по показаниям. Вначале на операцию попадают пациенты с множественными травмами и открытыми переломами.

По словам Касся, в связи с большим количеством травм, полученных при гололеде, ортопеды за смену проводят до 10 срочных операций, но несмотря на это остаются больные, которых обещают отправить на операцию при первой возможности.

Перелом кисти как правило оперируют сразу или через неделю, если началось осложнение, но со многими другими переломами приходится ждать по максимуму, т.е. 14 дней.

Комментарии
Copy
Наверх