Игорь Грязин: Тартумаа – родина большой науки Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Грязин
Игорь Грязин Фото: Küllike Rooväli

С 24 января по 25 января проходит визит парламентской фракции Партии реформ в Тартумаа, в рамках которого депутаты Рийгикогу встретятся с местными жителями, посетят местные предприятия, школы и спортивные объекты.

По словам председателя тартуского отделения Партии реформ, а также избранного в Йыгевамаа и Тартумаа в Рийгикогу депутата Игоря Грязина, Тартумаа - это уникальным явлением, так как именно там общее развитие региона идёт рука об руку с большой наукой. «С наукой в Тартумаа связаны супертехнологии технопарка, все сельхознауки, развитие лесничества, рыболовства и технологии окружающей среды. Кроме того, с наукой в Тартумаа связаны лётное будущее Юленурме, музеи (ERM) и Центр ледникового периода. Однако проблема заключается в том, что все эти научные достижения отражаются на повседневной жизни людей (например, на школах) не на таком уровне, как хотелось бы», - сказал Грязин.

24 января парламентская фракция Партии реформ посетит Оздоровительно-спортивный центр Тартумаа, замок Алатскиви, также состоится встреча с теми, кто занимается выращиванием лука и кто разводит рыб в Причудье.

25 января состоятся встречи в тартуской гимназии Яана Поска, в школе Марта Рейнику, в гимназии Тамме и в Тартуской гимназии для взрослых. Будут посещены Тартуский аэропорт, Лётная академия и Тартуский центр творческой индустрии.
 

Комментарии
Copy
Наверх