Маргус Цахкна рассказал о результатах тестирования на ВИЧ в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ВИЧ-тестирование в Рийгикогу. Яна Тоом и Свен Сестер.
ВИЧ-тестирование в Рийгикогу. Яна Тоом и Свен Сестер. Фото: Mihkel Maripuu

Вчера, 23 января, в Рийгикогу состоялось тестирование на ВИЧ, в котором приняли участие 40 человек. Ни у одного из них наличие ВИЧ-инфекции не подтвердилось, передает Tarbija24.

«Мне приятно, что в тестировании на ВИЧ участвовало так много людей. Результаты позитивные, а это значит, что все тесты в отношении ВИЧ признаны негативными», - сказал председатель социальной комиссии Маргус Цахкна.

Задача этого мероприятия состояла в том, чтобы повысить осведомленность политиков о темах, связанных с заражением ВИЧ, и способствовать принятию на законодательном уровне методов, способных остановить эпидемию.

«Распространено мнение, что ВИЧ это проблема наркоманов и проституток, однако в последние годы это заболевание распространяется среди работающих людей в возрасте 25-49 лет, которые не входят ни в одну из вышеназванных групп», - добавил Цахкна.

Экспресс-тестирование проводил Институт развития здоровья.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх