Таллинн – в семерке самых развитых сообществ мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Intelligent Community Forum (ICF) определил семерку наиболее развитых (иногда ошибочно называемых по-русски "интеллигентными") сообществ в мире, в число которых в пятый раз попал и Таллинн.

Прошедший отбор – предпоследний этап к определению из почти 400 претендентов обладателя титула «Самое развитое сообщество 2013 года».

Конкурсными условиями, как сообщил городской секретарь Тоомас Сепп, были инновативность и трудозанятость. Что касается первого, то Таллинн в своей презентации указал программы развития, включая инициативу создания Инфотехнологической академии, Таллиннскую инновационную стратегию и пр. По второй теме были представлены шаги города, направленные на снижение безработицы в условиях кризиса, включая программу «Таллинн приходит на помощь».

В семерке самых развитых сообществ мира Таллинн числился в 2007-2010 годах, последние два года он в конкурсе не участвовал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх