Душевнобольную жительницу Йыхви, которая на 8 лет заперлась в квартире, объявили банкротом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошелек.
Кошелек. Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

Женщину, которая с 2003 года не платила за коммунальные услуги и никого не пускала в квартиру, суд нынче объявил банкротом, передает «Северное побережье».

Речь идет все о той же женщине, проживающей по улице Койду в Йыхви, о которой некоторое время назад СМИ писали, что ни квартирное товарищество, ни официальные власти не могут ничего предпринять для разрешения ситуации, хотя ее долг достигает уже 10000 евро.

В итоге дело дошло до суда, назначившего ей опекуна: экспертиза установила, что должница не отдает отчет своим поступкам и не может ими управлять.

Суд постановил, что у женщины, на данный момент находящейся в учреждении опеки, по причине психического состояния возникла устойчивая неплатежеспособность, которую она не способна ликвидировать. Женщина нетрудоспособна, а пенсии хватает только на продукты.

Хотя долг достигает 10000 евро, ее квартиру оценили в 2700 евро. Первое собрание кредиторов состоится уже в середине февраля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх