Андрес Анвельт: сейчас люди, занимающиеся оргпреступностью, совсем не те, что в 90-е

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт
Андрес Анвельт Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Криминалист, политик, писатель Андрес Анвельт дал интервью ведущим шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...».

По словам Андреса Анвельта, сейчас люди, которые занимаются организацией преступной деятельности, совсем не те, что были в 90-е годы. "Все поменялось. В начале 90-х была быстрая приватизация, дело фондов, это все, к сожалению, было связано с политикой. В 90-е все политики пытались искать лазейки, как делать капитал, но они не были связаны с преступным миром. Сейчас, 20 лет спустя, тем людям стало очень удобно жить, и они уже ничего не боятся. Хотя и должны были бы. Наказать их сейчас невозможно, потому что существует срок давности. Но политики боятся одного - конца карьеры, поэтому разглашение их прошлых дел и стало бы для них наказанием“, - говорит Андрес Анвельт, отдавший работе в Криминальной полиции 16 лет.

Шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...» с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 22 часа на канале 3 +.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства Культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".
 

Комментарии
Copy
Наверх