Департамент защиты прав потребителей взялся за рекламные кампании в Facebook

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь в магазине.
Алкоголь в магазине. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

По данным Департамента защиты прав потребителя, предприниматели, проводя свои рекламные кампании в социальных сетях, не всегда придерживаются законодательства и больше всего нарушений происходит в случае рекламы алкоголя.

Генеральный директор департамента Андрес Соонисте сообщил, что проводя рекламные кампании в социальных сетях, предприниматели должны придерживаться тех же правил, что и в отношении любых других каналов рекламы, передает rus.err.ee.

Согласно закону о рекламе, реклама алкогольной продукции должна содержать предупреждение о возможных неблагоприятных последствиях алкоголя. Текст предупреждение должен четко отличаться от другой информации, быть хорошо виден и понятен.

У некоторых предприятий, занимающихся производством алкогольной продукции, есть такое предупреждение при входе на их первую страницу в Facebook, однако в рекламе каждого конкретного продукта такого предупреждения нет.

Комментарии
Copy
Наверх