Аналитик Emor: реформисты теряют поддержку среди людей с низким доходом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Воог
Айвар Воог Фото: Peeter Langovits

По словам аналитика Emor Айвара Воога, Партия реформ потеряла за последние месяцы поддержку в основном среди избирателей с низким уровнем дохода, пишет Rus.ERR.

«Рейтинг поддержки двух оппозиционных партий особенно заметно улучшился за последние месяцы именно за счет людей с низким уровнем дохода, та же история с падением рейтинга Партии реформ», – отметил Воог.

С августа прошлого года поддержка ведущей партии правительственной коалиции — Партии реформ — снизилась в два раза с 39% до 20%. Продолжающееся падение рейтинга Воог объясняет негативными новостями.

«По-моему, общая позиция СМИ была в отношении коалиционных партий негативной в течение последних месяцев. Было мало позитивных новостей, говорилось о проблемах, о негативном влиянии повышении цен со стороны государственных предприятий (Eesti Pank, Estonian Air, Eesti Energia)», – сказал Воог.

Комментарии
Copy
Наверх