ВИДЕО: в Русском театре состоялось ежегодное вручение премий Eesti Kultuurkapital

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Русском театре прошло торжественное награждение тех, кто внес значимый вклад в развитие культуры и искусства Эстонии в минувшем году. Всего было присвоено восемь ежегодных премий Фонда Kultuurkapital и большое число целевых премий, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Ежегодную премию получил режиссер Сулев Кеэдус за документальный фильм «Русские с Вороньего острова». Дирижер Пааво Ярви был награжден за организацию фестивалей Järvi и пропаганду эстонской музыки.

Премию в области архитектуры получили архитекторы из бюро Коко за восстановление Лётной гавани и реставрацию Таллиннской телебашни.

Писательница Айно Первик получила премию в области литературы за серию своих книг.

Ежегодную премию в области искусства получили Сигрид Вийр, Тимо Тоотс, Марге Монко и Visible Solutions за представление искусства Эстонии на международной арене.

Премию в области актерского искусства получил благотворительный проект «Помоги ребенку» («Aitan lapsi»), в рамках которого дети из малообеспеченных семей смогли посетить театральные спектали.

Премия в области народной культуры получила известная хранительница народной культуры Хельги Пылло.

Комментарии
Copy
Наверх