Отмечающий 90-летие академик Бронштейн: меня волнует, что молодежь уезжает из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Академик Михаил Бронштейн.
Академик Михаил Бронштейн. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

В Академии наук Эстонии сегодня отмечали 90-летний юбилей академика Михаила Бронштейна. Несмотря на свой солидный возраст, юбиляр по-прежнему занимается научными исследованиями экономики Эстонии, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Поздравить ученого с юбилеем сегодня пришли его многочисленные коллеги, друзья и почитатели его научного таланта. Михаил Бронштейн является автором более 350 научных публикаций, в том числе 12 монографий. В свои 90 академик по-прежнему занимается научными исследованиями, в которых изучает состояние экономики Эстонии.

«В основном сейчас оцениваю состояние экономики как очень тяжелое. И дело не только в том, что промышленность почти исчезла, а в том, чтокрестьян-тружеников у нас все меньше и меньше. Зато у нас очень много чиновников. Но самая большая проблема, которая меня волнует как патриота Эстонии, это то, что Эстонию покидает молодежь», - говорит Бронштейн.

Комментарии
Copy
Наверх