Eesti Energia беспокоится: давайте сравним цены позже

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

По данным портала Energiaturg.ee, начало года показало, что лучший выбор сделали те, кто подписался на биржевой пакет. Но Eesti Energia заверяет, что сравнивать что-либо на основании данных лишь одного месяца бессмысленно.

Если сравнивать два самых популярных пакета, фиксированный годовой от Eesti Energia и биржевой от 220 Energia, то, как сообщают ERR Uudised со ссылкой на «Актуальную камеру», второй до сих пор оказывался на 7% выгоднее.

«Есть всякие сравнения и спекуляции, но давайте подождем до конца января и подведем итог тогда. Мы по-прежнему говорим, что какими бы ни были различия в течение одного месяца в цене фиксированного и биржевого пакетов, разумно их рассматривать за более длительный период. В фиксированной цене продавец учитывает весь длительный период. Поскольку большинство договоров заключено на год, то нам имеет смысл сравнивать фиксированную цену всего года с биржевой ценой за год», – пояснила Карла Аган из Eesti Energia.

Комментарии
Copy
Наверх