Шансы Таллинна на проведение Евро-2020 повысились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стадион в Лиллекюла.
Стадион в Лиллекюла. Фото: Mihkel Maripuu

Столицы европейских государств получат приоритет при выборе УЕФА городов для проведения матчей финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2020 года, заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

Матчи Евро-2020 будут проходить в 13 городах по всей Европе; соответствующее решение в пятницу принял исполнительный комитет УЕФА на заседании в Ньоне, передает РИА Новости.

"При выборе 13 городов в 13 странах исполнительный комитет, конечно, отдаст предпочтение крупным городам. Это будут европейские столицы ... разных стран, то есть перемещение между ними не вызовет никаких трудностей", - приводит слова Инфантино сайт УЕФА.

"Болельщики могут рассчитывать на фантастический чемпионат Европы, - добавил Инфантино. - Причем болельщики не из одной страны, а из целых тринадцати. Это первый шаг навстречу любителям футбола".

Президент УЕФА Мишель Платини отметил, что "кандидатами на проведение Евро в 2020 году могут считать себя все 53 национальные ассоциации".

Напомним, что у Эстонского футбольного союза существуют планы по расширению вместимости главного стадиона Эстонии A. Le Coq Arena до требуемых 30 тысяч зрителей с тем, чтобы принять в Таллинне первенство континента по футболу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх