УЕФА сильно напугал Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

Заявление исполкомаСоюза Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о возможных санкциях в отношении футбольных федераций Сербии и Хорватии является предостережением для сборной России и отечественных клубов, заявил агентству РИА Новости министр спорта РФ Виталий Мутко.

Исполком УЕФА на заседании в Ньоне вынес предупреждение футбольным федерациям Сербии и Хорватии за систематическое нарушение болельщиками порядка на трибунах, пригрозив этим странам исключением из всех турниров под эгидой УЕФА и ФИФА.

"Санкции в отношении Сербии и Хорватии - это еще не свершившийся факт, но это сигнал для всех, в том числе и для нас - российских клубов, сборной и болельщиков", - сказал Мутко по телефону.

Он отметил, что "на заседании исполнительного комитета УЕФА были жесткие суждения и оценки, но (Сербии и Хорватии) было решено дать еще один шанс". "Специальные комиссии будут направлены в эти страны, и если они получат серьезные заверения со стороны правительства, то на следующем заседании исполком этот вопрос будет рассматривать положительно для указанных стран. Если этого не произойдет, то санкции могут быть очень суровыми", - подчеркнул министр.

"Нас (Россию) на заседании в Ньоне не обсуждали, но нам стоит очень вдумчиво к этому отнестись", - добавил Мутко. Он также заверил, что европейские футбольные чиновники на тему поведения фанатов на трибунах ему "пока не задают каверзных вопросов, потому что и меры у нас принимаются, и футбольные власти реагируют на подобные случаи".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх