Несовершеннолетние просят незнакомых пассажиров судов за деньги стать их сопровождающими

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Tallink
Судно Tallink Фото: Toomas Huik

Читатель Tarbija24 рассказал, что в понедельник в порту компания несовершеннолетних за деньги искала себе сопровождающих из числа незнакомых пассажиров, чтобы попасть в круиз в Швецию.

В Интернете тоже пишут о том, что несовершеннолетним (в выходные в круиз могут отправляться только лица не младше 21 года, остальные должны ехать с сопровождающими) не стоит волноваться из-за возрастного ограничения: сопровождающего легко можно найти в порту среди других пассажиров.

Пресс-секретарь Tallink Луулеа Ляэне отметила, что для несовершеннолетних, то есть лиц младше 18 лет, введено дополнительное условие: они должны иметь подписанное родителями разрешение на поездку, сопровождать их должен или член семьи не младше 21 года, или уполномоченный семьей сопровождающий не младше 30 лет. Этот человек — член семьи или сопровождающий — отвечает за несовершеннолетнего в течение всей поездки на судне.

«Разрешение и доверенность спрашивают в кассах во время check-in, при необходимости — при входе на судно или во время путешествия. Данная необходимость может быть вызвана деструктивным поведением несовершеннолетнего, нарушением законов, условий поездки или внутреннего распорядка судна. Разумеется, сюда входит и употребление алкогольных напитков и табачных изделий», - пояснила Ляэне.

По словам Ляэне, работники компании не имеют возможности постоянно проверять достоверность подписей на всех доверенностях и разрешениях, но это обязательно делается в случае проблем, когда член семьи или сопровождающий должны нести ответственность за поведение или благополучие несовершеннолетнего.

«Поэтому мы призываем не подписывать по просьбе незнакомых несовершеннолетних бланк сопровождающего, не говоря уже о подделывании разрешения на путешествие и других бумаг», - подчеркнула Ляэне.

Подробнее о возрастных ограничениях Tallink читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх