Открыт телефон для консультаций на тему психического здоровья детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Таллиннская детская больница открыла телефон для консультаций 52 94 675, звонить по которому могут родители, беспокоящиеся о психическом здоровье своих детей, пишет Tarbija24.

По словам руководителя коммуникационного отдела Детской больницы Тийны Эйер, на звонки отвечает сестра, которую консультирует или поддерживает заведующий психиатрической клиникой.

Звонки принимаются по рабочим дням с 13.00 до 14.00, обращаться за консультацией могут не только родители, но и сами дети и подростки, а также, например, сотрудники службы защиты детей, учителя, полицейские по работе с молодежью.

Таким образом, звонить могут все, кого беспокоят проблемы детей с психикой и поведением. По словам Эйер, позвонить могут, например, родители, которые подозревают, что у ребенка проблемы с наркотиками. Также за консультацией могут обратиться родителей детей, причастных к школьному насилию, и также родители подростков, страдающих депрессией и размышляющих о суициде.

Комментарии
Copy
Наверх