Спецкомиссия по расследованию вопросов фонда ВЭБ будет создана через две недели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Материалы фонда ВЭБ. Цветом выделены данные, которые были сфальсифицированы
Материалы фонда ВЭБ. Цветом выделены данные, которые были сфальсифицированы Фото: Peeter Langovits / Postimees

Специальная комиссия по расследованию вопросов, связанных с фондом ВЭБ, может быть создана уже через две недели, об этом заявил председатель Антикоррупционной комиссии Рийгикогу, депутат от Социал-демократической партии Андрес Анвельт.

Как сообщает rus.err.ee, в интервью порталу Uudised ERR Анвельт сказал, что на данный момент готов проект соответствующего постановления и сегодня вечером с документом должны ознакомиться представители всех парламентских фракций.

«Спорный момент сейчас в том, останется ли проект чисто соцдемовской инициативой, или, как того хотят остальные фракции, он превратится в проект от всех фракций. Такие политическо-юридические вопросы еще предстоит решить», – сказал Анвельт.

Он предположил, что после всех формальностей на стол Рийгикогу документ о создании спецкомиссии по расследованию ляжет спустя две недели.

Комментарии
Copy
Наверх