Казахстанская девочка лишилась руки по вине врачей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Казахстане из-за врачебной ошибки лишился руки ребенок. После того, как в поселковой больнице Южного Казахстан 5-летней девочке сделали капельницу, ей пришлось ампутировать руку.

Как сообщает CA-News, три недели назад 5-летнюю Перизат Назарову доставили с диареей и судорогами в больницу поселке Атакент Махтааральского района Южно-Казахстанской области, сообщили родители ребенка. Врачи сделали ребенку капельницу. В результате ручка малышки сильно опухла, но реаниматолог заверил, что спустя 5-6 часов все пройдет.

На следующий день рука почернела и была совершенно холодной. Родители отвезли девочку в Чимкент. Местные врачи сообщили им, что конечность ребенка уже полностью омертвела, и требует немедленной ампутации.

Девочке была сделана срочная хирургическая операция по ампутации. По мнению шымкентских врачей, если бы обращение было оперативным, то руку ребенка, возможно еще удалось бы спасти.

В связи с проишедшим ведется расследование.

Добавим, что ранее в казахстаноском городе Актобе врачи дважды диагностировали у 15-летнего юноши беременность.

Комментарии
Copy
Наверх