Мужчина требовал у родителей денег на наркотики, угрожая поджогом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Передача наркотиков.
Передача наркотиков. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Вируский уездный суд приговорил к четырем годам лишения свободы мужчину, который под угрозой поджога вымогал у родителей деньги на наркотики и отобрал у матери деньги даже за то, чтобы вернуть ей сорванную с шею подвеску, пишет Õhtuleht.

Андрей украл из отцовского гаража в Кохтла-Ярве мотороллер, велосипед, сверлильный станок, гаечные ключи, аккумулятор, металлический бак и другие металлические изделия, нанеся ущерб в 270 евро. Также сын прихватил бензин из родительской машины, а дома у родителей украл 160 евро.

Однажды Андрей сорвал у матери с шеи крестик на золотой цепочке, потребовав с нее за возврат 30 евро. Матери пришлось дать денег.

В волости Тойла Андрей поджег баню и дачный домик, которые сгорели в огне. Ущерб потянул на 10 000 евро.

Кроме того, он требовал у родителей 20-30 евро на покупку наркотиков и в случае неподчинения грозил поджечь дачные домики чужих людей. Поскольку Андрей и ранее поджигал строения, родители боялись, что он приведет свою угрозу в исполнение, и дали ему 20 евро. Слушавший дело Вируский уездный суд приговорил Андрея к четырем годам лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх