Все дорожает: на Statoil подорожал кофе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Для многих, кто по утрам идет на работу, стало привычным покупать на Statoil кофе, цена на который в течение довольно долгого времени не менялась. А теперь внезапно выросла.

Если раньше кофе стоил 1,70 евро, то теперь – 1,85. Пресс-секретарь Statoil Яанус Паутс напомнил Õhtuleht, что с карточкой клиента скидка составляет до 20%.

Директор по продажам и обслуживанию магазинов Statoil Fuel & Retail Eesti AS Пирет Каск сказала, что цены на горячие напитки у них держались на стабильном уровне в течение двух лет. «Кроме того, в прошлом году мы изменили объем горячих напитков с 250 до 300 мл, а цену оставили прежней. Теперь же мы оказались в ситуации, когда за последние годы выросла цена и молока, и воды, и электроэнергии. Поэтому кофейные напитки и стали стоить вместо 1,70 – 1,85».

Каск подчеркивает, что главным фактором в в росте цены является подорожание молока. «Потому что 80% наших клиентов покупают кофе с молоком, а доля молока в кофе с молоком составляет 80%», – сказал Каск, добавив, что благодаря некоторому падению закупочной цены на кофе, рост цен на напитки оказался несколько ниже, чем мог бы.

Что касается сиропов, сахара и т.п., то они по-прежнему бесплатны. «Кроме того, в конце февраля все клиенты смогут бесплатно добавлять в кофе сливки», – сказала Каск.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх