Вблизи Алма-Аты разбился пассажирский самолет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Утром во вторник, 29 января, в Казахстане потерпел крушение пассажирский самолет. По предварительным данным, погибли все, кто был на борту. На месте работает оперативная группа.

"В километре от Алма-Аты разбился пассажирский самолет. Погибли более 20 человек", - сообщил "КазТАГ" источник в правоохранительных органах. По данным источника, обломки самолета обнаружены рядом с фермой, расположенной неподалеку от села Гулдала. Место крушения самолета оцеплено. В авиакомпании в свою очередь сообщили, что число погибших составило ровно 20 человек.

Challenger 200 авиакомпании SCAT выполнял рейс DV 760 "Кокшетау-Алма-Ата", передает "Gazeta.kz". По информации ИТАР-ТАСС, самолет принял на борт 15 пассажиров, численность экипажа составляет пять человек.

"Упал самолет между Кульжинским трактом и поселком Кызылту", - сообщил "Интерфакс" оперативный дежурный департамента по чрезвычайным ситуациям Алм-Аты. По имеющимся данным, сегодня в районе аэропорта Алма-Аты видимость ограничена из-за тумана.

На место ЧС выехали руководители прокуратуры, ЛУВД на станции Алматы-1, ЛОП аэропорта, департамента по чрезвычайным ситуациям Алма=Аты и Комитета национальной безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх