Васильев: скоро пациентам будут выдавать деньги, чтобы они сами лечились водкой или у знахаря

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Васильев.
Виктор Васильев. Фото: Pm

Поскольку работники сферы здравоохранения не согласны с сохранением существующего в данной сфере положения, член Рийгикогу Виктор Васильев считает, что в будущем персонала в нашей системе здравоохранения как будто и не будет: пациент будет сам решать, лечить ли насморк и кашель при помощи водки или у знахаря, пишет Õhtuleht.

«Когда послезавтра, в среду, в белом зале Рийгикогу под руководством нового министра социальных дел Таави Рыйваса пройдет торжественное подписание, где, наверное, будут все телеканалы и прочие СМИ, к сожалению, представитель медперсонала не придет подписывать документ. Что это означает? Это означает, что наше будущее здравоохранение и соглашения, которые будут в нем действовать, начнут действовать без персонала», - прокомментировал вчера Васильев сообщение работников сферы здравоохранения о том, что они не подпишут соглашение о сотрудничестве.

Он продолжил иронично: «Замечательно! Следовательно, в нашей будущей системе здравоохранения будут пациенты, будут министерства и Больничная касса, но персонала не будет. Отлично, будем работать так: если человек заболеет, он пойдет в Больничную кассу, скажет, что у него насморк и кашель, Больничная касса посмотрит в таблице — насморк-кашель стоят столько-то, — и человеку выдадут деньги: хоть езжай за границу, хоть ищи знахаря, хоть купи в магазине бутылку водки, делай что хочешь — таково будущее нашей системы здравоохранения. Вот так, доброго здоровьица всем вам!»

Комментарии
Copy
Наверх