На судне Viking Line введено ограничение на продажу алкоголя в tax free

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Компания Viking Line ввела на своем новом судне (Grace) ограничение на продажу алкогольных напитков круизным туристам: теперь в выходные купить алкоголь в магазине tax free можно только на обратом пути.

Ограничение введено с целью взять под контроль ночные вечеринки в каютах, пишет Tarbija24 со ссылкой на Ilta-Sanomat.

«В каюты завозят целые поддоны пива, а в рестораны приходят уже пьяные», - сказал глава Viking Line Микаэль Бакман.

Подобную практику Viking Line уже четыре года применяет на линиях с пунктами назначения Стокгольм и Мариехамн, и там все проходило хорошо.

Новая политика пока не распространяется на другие суда Viking Line. Однако это не означает, что Grace отдают предпочтение.

«Это никакое не судно класса люкс, это судно для обычных людей, которым мы хотим обеспечить хороший сон», - пояснил Бакман.

Решение фирмы уже вызвало негодование некоторых пассажиров. «С тем же успехом можно запретить курение или употребление кофе, а также плохое пение и громкие разговоры», - считает один из пассажиров. Многие считают, что компания пошла на хитрость, чтобы повысить продажи алкоголя в барах.

Комментарии
Copy
Наверх