За безбилетный проезд в Таллинне оштрафовано более 400 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валидатор.
Валидатор. Фото: Toomas Huik

С начала января, когда общественный транспорт Таллинна перешел на новую систему оплаты и регистрации проезда, а жители столицы получили право на бесплатный проезд, было выписано 426 штрафов на общую сумму 8152 евро.

Глава Муниципальной полиции Моника Ранд сказала порталу ERR Uudised, что основными причинами штрафов было отсутствие проездного билета или другого документа, удостоверяющего право на проезд (77% случаев), а также проезд без выполнения обязанности регистрировать электронную проездную карточку на валидаторе, сообщает rus.err.ee.

Точной статистики о том, сколько было таллиннцев среди оштрафованных, у ведомства нет, однако Ранд отметила, что штрафы между таллиннцами и неталлиннцами разделятся примерно поровну.

В прошлом году в то же самое время было составлено 1830 решений о штрафе.

Начиная с 2013 года все жители Таллинна, ученики и люди старше 65 лет могут ездить на общественном транспорте бесплатно, для этого надо приобрести единую проездную карту и регистрировать каждую поездку, кроме того, необходимо иметь с собой удостоверяющий личность документ.

Комментарии
Copy
Наверх