Ансип: в победе над Õhtuleht главное не победа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Премьер-министр Андрус Ансип, комментируя свою победу в суде над газетой Õhtuleht, сказал, что гораздо важнее победы было выяснить, является утверждение после двоеточия оценочным суждением редакции или, все же, оно должно принадлежать упомянутому лицу.

«Как я уже говорил, для меня в данном случае победа была не самым главным. Для меня важно,чтобы люди поняли, что в журналистике означает комбинация: имя, двоеточие, утверждение», – сказал Ансип.

«Действительно ли утверждение после двоеточия оценочным суждением редакции или журналиста, или, все же, утверждение должно принадлежать лицу, чье имя указано до двоеточия? Суд занял позицию, что утверждение должно принадлежать лицу, чье имя стоит перед двоеточием. Обобщенно это означает, что при ссылках следует быть более корректными».

«Это судебное решение должно послужить пищей для размышления и для тех, кто из свидетельства одной тещи раздул крупнейшую ложь года», – добавил Ансип.

Андрус Ансип требовал опровержения данных, опубликованных в Õhtuleht в мае. В газете была опубликована статья «Премьер-министр: разговоры политиков и бизнесменов прослушивают», на первой странице на риторический вопрос «Наши телефоны прослушивают?» был приведен выдуманный ответ: «Ансип: скорее, это так».

Комментарии
Copy
Наверх