Директор: издевавшиеся над учителем подростки подавлены и сожалеют о содеянном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ученики на школьной перемене.
Ученики на школьной перемене. Фото: DigitalVision/Scanpix.

Директор расположенной в Пярнумаа Средней школы Тыстамаа Тоомас Митт признает, что мальчишки, издевавшиеся над педагогом, учатся именно в этой школе, пишет Õhtuleht.

«На них лиц не было. Они сожалеют», - описал Митт реакцию подростков, когда об их поступке стало известно общественности.  

О видео директор узнал в полдень. Позже он поговорил с мальчиками. «Конечно, они не гордятся собой», - добавил директор.

Кто снимал видео, ему неизвестно. Школьники, которые учатся в классе для детей с проблемами поведения, издевались над учителем математики.

«Им 14, 15, 16 лет», - объясняет Митт. Он не отрицает, что с этими подростками были проблемы и раньше: «Их классный руководитель зачастую присутствовал на уроках математики, чтобы помочь сохранить порядок. Если что-то шло не так, то классный учитель вмешивался».

Издевательства произошли некоторое время назад, но учитель математики ни о чем не говорил руководству школы. «Сегодня у него выходной и я не буду беспокоить человека звонками. Завтра он выйдет на работу, тогда и поговорим», - отмечает директор. По его голосу было понятно, что ему очень жаль учителя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх