Потисепп: молочные продукты непременно подорожают, хотя и не сразу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко. Иллюстративный снимок.
Молоко. Иллюстративный снимок. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

По словам руководителя Эстонского союза производителей пищевых продуктов Сирье Потисепп, в ближайшее время нужно ожидать подорожания молочных продуктов, поскольку за последние два месяца сырье подорожало на 24%. Потребителям Потисепп советует следить за продажами молочных продуктов по скидкам, передает Rus.ERR.

«Я не могу сказать, насколько подорожают молочные продукты, поскольку это будет решать каждое предприятие самостоятельно. Но за последние два месяца цена сырья выросла на 24%. И, конечно, все понимают, что за этим последует повышение цен и в магазинах», - сказала Потисепп в интервью программе «Подробности» Радио 4.

По словам Потисепп, можно сказать, что цены на молочные продукты диктуют фермеры. «Молоко — это сырьё для производителей молочных продуктов, а у фермеров в последнее время возросли многие расходы, те же цены на корм все время повышаются. И рост расходов фермеров приводит сразу же к повышению цен и в магазинах».

Также Потисепп обращает внимание на то, что для производителей молочных продуктов возрастут и другие, помимо сырья, расходы – электричество, рост зарплаты и т.д., что в итоге повлияет на конечные цены в магазинах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх