«Жадная до денег ведьма» оказалась рекламой бюро недвижимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама бюро недвижимости в Эстонии
Реклама бюро недвижимости в Эстонии Фото: Lugeja pilt

Фирма Rime Kinnisvara, занимающаяся недвижимостью, считает, что своей рекламой с обращением к «жадной до денег ведьме» она не ущемляла права потребителей, а следовательно, не нарушала закон, пишет Tallinna Postimees.

По словам представителя Rime Kinnisvara, рекламу разработала рекламная фирма, целью рекламы было привлечь внимание. «Я не сказал бы, что это агрессивный прием торговли. Реклама алкоголя перед Ивановым днем агрессивна, но никто ведь не звонит заказчику рекламы и не спрашивает, что они делают», - сказали в фирме.

Представитель компании заявил, что фирма не хотела проявлять недоброжелательность к кому бы то ни было.

Департамент защиты прав потребителей возбудил в отношении данной рекламы надзорное производство с целью выяснить, нарушен ли Закон о рекламе.

В Законе о рекламе говорится, что в рекламе должно четко выделяться название фирмы-заказчика, существующая при регистрации или зарегистрированная в Эстонии или Европе торговая марка или название домена. Во вторник на рекламных плакатах, установленных в Таллинне на Пярнуском шоссе и Пирита теэ, этого не было.

Комментарии
Copy
Наверх