Урок не впрок: финны решили нажиться на матчах сборной России на ЧМ в Хельсинки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики сборной России на хоккеном матче.
Болельщики сборной России на хоккеном матче. Фото: Reuters/ScanPix

Как сообщил сайт Международной федерации хоккея (IIHF), в понедельник 4 февраля в свободную продажу поступают билеты на отдельные матчи чемпионата мира по хоккею, которые будут проходить в финской столице с 3 по 16 мая.

В Хельсинки в этом году будет проводить групповой этап (а в случае выхода из группы – и четвертьфинальный матч) и сборная России.

Как сообщает сайт IIHF, цена билетов зависит от того, какие команды играют, а также от того, где расположено место. Самые дешевые билеты для взрослых – 10 евро, а для детей – 5 евро. Казалось бы, финны сделали выводы из провальных в плане посещаемости игр прошлогоднего чемпионата мира, которые прошли в Стокгольме. Тогда из-за дороговизны билетов матчи проходили при полупустых трибунах или вовсе почти без зрителей.

Однако, болельщикам сборной России порадоваться дешевым билетам не придется. Выясняется, что желающим поехать поболеть в Хельсинки нужно будет расстаться с гораздо более значительной суммой.

Начнем с того, что на сайтах, где предлагаются билеты на отдельные матчи, цены начинаются с 22.50 евро. Но это на те встречи, которые российских болельщиков вряд ли интересуют. Билет на первую игру сборной России 4 мая с Латвией стоит от 63,50.

Все остальные билеты на матчи российской сборной на Hartwall Arena предлагаются с нагрузкой в виде второго матча дня. Другими словами, остальные матчи России можно посмотреть, только приобретая «дневной билет» сразу на две игры данного дня.

Цены начинаются от 73.50 или от 93.50 евро. На матч 10 мая Финлядния – Россия билет стоит от 163 евро (IIHF предупреждает: остались считанные единицы).

Вот только последнюю игру сборной России в группе (с Австрией 13 мая) можно будет посмотреть «всего» за 42.50 (Латвия – Франция в придачу).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх