Платини и France Football: кто-то из них бредит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мишель Платини.
Мишель Платини. Фото: SCANPIX

Президент УЕФА Мишель Платини категорически не согласен с позицией авторитетного французского издания France Football, которое заявляет, что Катар получил право проведения чемпионата мира 2022 года с помощью взяток, в том числе и ему самому.

"Отчет, который продемонстрировал France Football - это обыкновенная куча вранья, в которой нет ни капли правды. Кто поверит в то, что я продал свой голос Катару в обмен на выгодное соглашение для Франции? Это же бред!

Я не исключаю, что мы будем привлекать к ответственности тех, кто опубликовал такую чушь. Нужно, чтобы лгуны отвечали за свои слова", - цитиует Мишеля Платини rus.newsru.ua со ссылкой на AS.com.

Migsport.com напоминает, что на днях авторитетное французское издание France Football взорвало бомбу и обвинило Катар в подкупе членов исполкома ФИФА для того чтобы получить чемпионат мира по футболу.

Проведя журналистское расследование, сотрудники издания утверждают, что покупка голоса президента Африканской Конфедерации футбола обошлась Катару в полтора миллиона долларов.

По утверждениям France Football тогдашний президент Франции Николя Саркози убедил главу УЕФА, бывшего капитана сборной Франции Мишеля Платини изменить свое мнение и отдать при голосовании голос не США, но Катару.

France Football пишет что за две недели дня выборов страны, где пройдет чемпионат мира 2022 года, 23 ноября 2010 года в Елисейском дворце прошла тайная встреча. Встречались трое: президент Франции Николя Саркози, кронпринц Катара Тамиа бен Хамада аль-Тани и владелец популярного парижского клуба "ПСЖ" Себастьен Базен. По итогам встречи участники договорились, что взамен поддержки Франции, Катар выкупит клуб "ПСЖ".

Французское издание пишет что Катар купил поддержку таких звезд мирового футбола как Хосеп Гвардиола, Зинетдин Зидан и Кристиан Карамбе. Имиджевая поддержка Зидана, сообщает France Football, обошлась Катару в 11 миллионов фунтов стерлингов.

Комментарии
Copy
Наверх