Сависаар: в Ласнамяэ детский сад нужнее, чем в Пирита

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Отвечая на вопросы слушателей передачи «Linnatund» на радио Kuku, мэр Таллинна Эдгар Сависаар заявил, что город предпочитает ремонт ласнамяэского детского сада Кихну строительству детского сада в Пирита-Козе, пишет Tallinna Postimees.

«Строительство детсада Козе входило в программу развития района, но в горсобрании его исключили из программы. Почему?» - спросили у мэра представители Пиритаского общества.

«В этом году в бюджете значится ласнамяэский детский сад Кихну, деньги предусмотрены на его основание. Разница в том, что Кихну включает в себя большую территорию и позволяет привлечь людей и из Пирита, и из Ласнамяэ. Кроме того, у нас сейчас новые планы в связи со строительством модульных детских садов. Поэтому вполне возможно, что в Пирита мы придем с этой темой», - ответил Сависаар.

Комментарии
Copy
Наверх