Реформистов Харьюмаа возглавила Кая Каллас. Будет восстанавливать имидж партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас
Кая Каллас Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Председателем правления харьюмааского отделения Партии реформ стала Кая Каллас.

По мнению Каллас, партийное отделение Харьюмаа быстро развивается и расширяется. Очень важно, чтобы новые члены партии были привлечены к активной партийной деятельности.

«Также необходимо восстановить позитивный имидж партии и тесное сотрудничество регионов. Цель заключается в том, чтобы к выборам в местные самоуправления партийные списки были представлены во всех самоуправлениях Харьюмаа», – сказала Кая Каллас.

Харьюмааское отделение Партии реформ было сформировано 14 июня 1997 года. Председателя данной организации выбирают на два года. Ранее харьюмааское отделение Партии реформ возглавляли Рейн Миллер (1997-1999), Ральф Амос (1999-2001), Лейно Мяги (2001-2011), Лилиан Сааге (2011-2013). В Харьюмаа реформистов насчитывается 1275.

В Харьюмаа возглавляющих местные самоуправления реформистов восемь человек: мэр Кейла Энно Фелс; старейшины волостей: в Йыэляхтме – Андрус Умбоя, в Козе – Велло Йыгисоо, в Раазику – Ааре Этс, в Раэ – Март Вырклаев. Также председателями собраний являются: в Куусалу Андрес Паомеэс, в Кийли – Андра Перв, в Раазику – Кайдо Кирсип. Кроме того, старейшиной Харьюмаа является Юлле Раясалу и председателем Союза местных самоуправлений Харьюмаа – Вело Йыгисоо.

Комментарии
Copy
Наверх