В Интернете появится точная статистика зарплат учителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забастовка учителей
Забастовка учителей Фото: Stanislav Moshkov/Den za Dnjom

Министерство образования будет ежемесячно публиковать в Интернете статистику зарплат учителей по самоуправлениям и школам, чтобы все причастные могли следить, как используются выделяемые государством деньги.

На пресс-конференции правительства министр образования Яак Аавиксоо пояснил, что в этом году местным самоуправлениям выделят из госбюджета 160 миллионов евро, которые будут распределены между 10 870 должностями, то есть после вычета налогов на каждого учителя остается 915 евро в месяц. К концу года это должно стать средней зарплатой учителей в Эстонии, пишет Postimees.

Это целевые средства, они должны дойти до учителей, подчеркнул министр.

Чтобы все могли следить, как на самом деле распределяются деньги, Министерство образования будет каждый месяц публиковать в Интернете статистику зарплат учителей.

Информация будет обнародована с задержкой в несколько месяцев, то есть данные за январь этого года будут опубликованы в марте-апреле.

Комментарии
Copy
Наверх