Сависаар: страхи, связанные с бесплатным общественным транспортом, не оправдались

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Считыватель в общественном транспорте.
Считыватель в общественном транспорте. Фото: Ühendatud Piletid AS

В передаче «Linnatund» на радио Kuku мэр Таллинна Эдгар Сависаар отметил, что страхи, связанные с переходом на бесплатный общественный транспорт, оказались безосновательными.

«Мы были готовы к гораздо боле сложной ситуации. Помните, чем нам угрожали? Что все автобусы наполнятся нищими и бездомными, а для обычных граждан не останется места», – сказал Сависаар.

«Потом говорили, как в центре города образуются огромные пробки – именно из выделенных полос общественного транспорта. Что в центр города не поместится больше ни один автомобиль. Но исследования показывают, что пробки, скорее, сократились, а контингент тех, кто ездит на автобусах, существенно не изменился. Количество пассажиров автобусов выросло, и широкомасштабное наступление общественного транспорта привело к тому, что транспортный поток в центре уменьшился, а именно этого мы хотели достичь», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх