Прибыль Elion и EMT резко сократилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

Прибыль дочерних предприятий шведского концерна TeliaSonera, EMT и Elion, в прошлом году существенно сократилась.

Прибыль EMT до выплаты процентов, налогов и учета амортизации (EBIDTA) упала в 2012 году на четверть – до 417 млн шведских крон (48 млн евро), маржа прибыли снизилась с 34,4 до 27,5%.

В EMT сообщили, что оборот в 2012 году уменьшился на 2% до 174 млн евро. Выросли доходы от мобильного интернета, но причиной уменьшения оборота было быстрое снижение цен на разговоры и влияние различных регуляций.

Председатель правления EMT Валдо Валм сказал, что в этом году снижение цен на разговоры не будет таким значительным. «Поскольку в 2013 году для обеспечения качества обслуживания клиентов придется делать крупные инвестиции в строительство сети, на 2013 год можно прогнозировать остановку удешевления разговоров».

Оборот Elion в 2012 году снизился на 7,5 до 1,76 млрд шведских крон (205 млн евро), EBIDTA сократилась на 14% до 463 млн шведских крон (54 млн евро).

Маржа прибыли Elion упала на 2% до 26,3.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх