Сависаар назвал причину скандалов в Партии реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik ja Peeter Langovits

Мэр Таллинна и лидер Центристской партии Эдгар Сависаар, выступая в передаче «Linnatund» на радио Kuku, сказал, что, по его оценке, Андрус Ансип слишком рано заявил, что не собирается формировать следующее правительство.

«Если говорить о скандалах, то я полагаю, что здесь ошибку допустил сам Ансип, когда некоторое время назад сообщил, что не планирует формировать следующее правительство. В результате многим мужчинам и женщинам стало казаться, что маршальский жезл у них уже в кармане, его нужно только достать и начать за себя сражаться. Так что, я думаю, Ансип сказал об этом слишком рано», – отметил Сависаар.

«В результате получилось, что большинство ведущих политиков Партии реформ на сегодняшний день оказались изрешечены. Может быть, остался нетронутым Ханно Певкур. С Урмасом Паэтом дела обстоят так, что как только он высунет нос, ему всегда могут дать по носу русским вопросом. Но это проистекает из должности министра иностранных дел – я не стал бы недооценивать Паэта. Но думаю, что он и сам понимает, что ходит по весьма тонкому льду. Не исключаю, что в партии идет борьба за власть, но в этом случае партнеры по коалиции могут тому или иному кандидату, кто им больше нравится, протянуть руку помощи», – добавил лидер центристов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх