Мужчины-водители попадают в более серьезные аварии, чем женщины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Põhja prefektuur

Чтобы выяснить, бывают ли специфические "мужские" или "женские" ДТП, крупная компания провела исследование на основе более чем 400 тысяч страховых случаев за последние 5 лет.

Выяснилось, что женщины чаще, чем мужчины, сталкиваются с припаркованными машинами. Но мужчины чаще, чем женщины, сбивают пешеходов на тротуарах или попадают в аварии с участием нескольких автомобилей.

Между тем в ЕС недавно вступили в силу новые правила "равенства полов перед страховщиком": компании больше не вправе устанавливать неодинаковые страховые взносы для мужчин и женщин. Как отмечают эксперты, больше всего от этого правила пострадают молодые женщины, так как среди молодых мужчин частотность ДТП относительно выше.

При это они указывают, что ДТП, происходящие по вине мужчин, в среднем приводят к более высоким убыткам, чем ДТП по вине женщин. Именно поэтому раньше женщины платили более низкие страховые взносы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх