Одна из Pussy Riot перетрудилась и слегла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Отбывающая в мордовской колонии наказание за исполнение "панк-молебна" Надежда Толоконникова попала в больницу. Об этом сообщила Екатерина Самуцевич, другая участница группы, оставшаяся на свободе, передает со ссылкой на «Дождь» Newsru.com.

«У нее головные боли. Вообще это может быть последствием серьезного заболевания» - говорит Самуцевич.

Рассказывая о Толоконниковой, Самуцевич отметила, что арестантка трудится в колонии почти круглосуточно: встает в пять часов, отрабатывает смену, после чего заключенным дают еще задания. И многие из них, не только Толоконникова, жалуются на усталость.

«Я понимаю, что Машин суд очень важен и нужен, но, пардон, Толоконникова в больнице. Почему Верзилов и группа поддержки молчат, если знают?» - удивляется в социальной сети Twitter бывший адвокат Pussy Riot Николай Полозов

Две недели назад в Пермском крае большой ажиотаж вызвал суд по делу еще одной участницы коллектива Pussy Riot Марии Алехиной, которая просила об отсрочке наказания. На "Дожде" Самуцевич спросили, почему про пребывание в колонии Алехиной известно так много, а про Толоконникову не говорят даже тогда, когда она попала в больницу.  «Я не знаю, может быть, какие-то особенности с колонией. Очень сложная колония, эта ИК-14 известна очень жесткими условиями и жесткой реакцией администрации. Может быть, это может навредить Наде, я не знаю», - предположила Самуцевич. При этом девушка отметила, что про конфликты Толоконниковой с руководством ей ничего не известно: «Видимо, их нет».

Бывшая защитница участниц Pussy Riot Виолетта Волкова сообщала вчера, 30 января, что Толоконникова якобы готовится к суду по поводу отсрочки своего приговора. Между тем нынешний адвокат Толоконниковой Олег Невлютов 30 января заявил, что в пятницу, 31 января, планирует ее навестить, а о судебном заседании он ничего не знает. В интервью он не упомянул о том, что арестантка переведена в больницу.

Толоконникова (справа) встает в пять утра, отрабатывает смену и потом заключенным дают еще задания. Многие жалуются на усталость. Фото: Scanpix

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх