Дальневосточные шурупы обернулись для Rautakeskot проблемами с таможней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rautakesko принадлежит представленному на бирже концерну Kesko, осуществляющему деятельность в  Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, России, Белоруссии.
Rautakesko принадлежит представленному на бирже концерну Kesko, осуществляющему деятельность в Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, России, Белоруссии. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Сеть строительных магазинов Rautakeskot, представленная в Эстонии под торговой маркой K-rauta, обвиняется  в Финляндии  в мошенничестве c налогами, пишет e24.ee со ссылкой на Helsingin Sanomat.

Обвинения, предъявленные Rautakeskot, касаются импорта шурупов и крепежной фурнитуры, которые облагаются антидемпинговыми пошлинами.

Противодемпинговые пошлины в ЕС введены для того, чтобы защитить собственные рынки труда от засилья дешевой импортной продукции "Указанный товар импортирован с Дальнего Востока. Предварительное расследование показало, что при импорте данных товаров использовались ложные документы о происхождении товара, и также перечень наименований", - сообщил ведущий сотрудник Петри Лоунтамаа

Доходы, полученные от возможного уклонения от налогов, могут оказаться очень значительными. В ходе расследования было арестовано два сотрудника Rautakeskot, но в ходе следствия число задержанных может увеличиться. Таможенная служба провела несколько обысков на дому у подозреваемых..

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх