ВИДЕО: неутешительные прогнозы по поводу бесплатного проезда в столице не оправдались

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
С 1 января Таллинн перешел на новую систему проездных документов, и для зарегистрированных жителей столицы общественный транспорт стал бесплатным.
С 1 января Таллинн перешел на новую систему проездных документов, и для зарегистрированных жителей столицы общественный транспорт стал бесплатным. Фото: Rivo Veski

С 1 января Таллинн перешел на новую систему проездных документов, и для зарегистрированных жителей столицы общественный транспорт стал бесплатным, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Ровно месяц прошел с того самого дня, когда Таллинн перешел на систему бесплатного общественного транспорта для всех зарегистрированных жителей столицы. На сегодняшний день владельцами единых проездных карточек стали 218 000 таллиннцев. По данным Регистра народонаселения, в столице живут 422 830 человек, следовательно более половины таллиннцев уже ездят бесплатно. Еще 94 000 карточек, но уже в качестве проездного билета, приобрели жители окрестностей столицы. Конечно, при запуске такой сложной системы всегда бывают проблемы, но многие неприятности, вроде оштрафованных за нарушение правил проезда в общественном транспорте муниципальной полицией 600 человек, явились следствием халатности самих людей.

Примеру столицы уже последовали другие города Эстонии – с 1 февраля бесплатным станет общественный транспорт в Кейла, причем для всех пассажиров, независимо от места жительства. Задумываются о возможности упростить жизнь горожанам и в других странах, например, в столице Индонезии - Джакарте.

Смотрите сюжет целиком:
 

Комментарии
Copy
Наверх