Ансип планирует и дальше быть лидером Партии реформ: «Я не могу покинуть поле боя!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Председатель Партии реформ и премьер-министр Андрус Ансип сказал на вчерашнем собрании своим однопартийцам, что сдержит свое обещание руководить партией до конца действия полномочий нынешнего правительства.

Он сказал, что на предстоящем летом съезде он обязательно будет баллотироваться в председатели партии, как он и обещал год назад.

«Меня часто спрашивают оппозиционеры, планирую ли я в июне баллотироваться на пост председателя партии. Своим я могу прямо сказать – да, планирую. Если кто-то тоже хочет, то добро пожаловать – вам придется посоревноваться со мной. Партия находилась шесть месяцев под атакой и у меня нет ни малейшего права в этой ситуации покинуть поле боя», - сказал Ансип.

«Миссия Партии реформ – защищать свободу граждан, свободу предпринимательства и страны. Сегодня это звучит актуальнее, чем год назад», - заявил политик.

«Я действительно горд и благодарен за то, что народ Эстонии и предприятия до сих пор терпели эту ситуацию и в итоге в суровых условиях экономического кризиса справились с проблемами. Сейчас наша экономика и зарплаты растут. На этот год Эстонии прогнозируют самый высокий экономический рост в Европейском союзе», - отметил он.

Ансип добавил, что в январе этого года вступить в Партию реформ пожелали 600 человек: «Почему? Разве у нас есть какая-то рекламная компания в СМИ? Нет. Просто люди стали думать, кто те самые политики, которые лучше других отстаивают интересы Эстонии».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх