Какой творожный крем самый вкусный и наименее вредный

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Творожный крем Tere
Творожный крем Tere Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

«МК-Эстония» решила попробовать покупные ванильные творожные кремы, классические, без каких-либо фруктово-ягодных или шоколадных добавок, и оценить их внешность и внутренность, то есть упаковку, простоту открывания, консистенцию, вкус и состав.

 Надо сказать, что победителями оказались творожные кремы с наименьшим количеством ингредиентов в составе, то есть натуральные. На наши оценки существенное влияние оказал состав, так как даже самый вкусный творожный крем терял свои баллы, если в нем присутствовали добавки, не вызывающие потребительского доверия.

Стоит также отметить, что общая беда всех тестируемых образцов – слишком мелкие буквы текста, дающие информацию, из чего сделаны творожные кремы. По этому пункту нас удовлетворил только 400-граммовый творожный крем Alma. Возможно, из-за большей, чем у других, упаковки.

Но в целом же создается впечталение, что производители намеренно делают информацию о составе своих продуктов нечитаемой, чтобы потенциальный покупатель не задумывался, а просто покупал товар, исходя исключительно из внешнего вида.

Творожный крем Alma, 150 г, 0,60 евро (3,90 евро/кг)

Коробочка стандартная и презентабельная на вид. Открывается легко. Цвет крема – белый. Запаха ванили нет, какой-либо творожный тоже отсутствует. Консистенция нежная и однородная, в меру густая, в продукте присутствуют черные точки – семена ванили. Не слишком сладкий. Настораживает наличие модифицированного крахмала в составе.
Оценка: 3 балла

Творожный крем Nopri Talumeieri, 200 г, 0,90 евро (4,5 евро/кг)

Красивая и яркая упаковка с доминантой красного цвета, идеальная для детей. Легко открывается. Цвет крема – белый. Ощущается аромат настоящего творога, ванильный не присутствует. Констистенция густая, неоднородная, внешне напоминает желе. Наличие небольших комочков не влияет на вкусовые качества продукта. Крем в меру сладкий, но остается некое кисловатое послевкусие, свойственное натуральным творожным продуктам.
Оценка: 4 балла

Творожный крем Pajumäe, 265 г, 1,42 евро (5,4 евро/кг)

Очень удобная упаковка, которую можно плотно закрыть крышкой и поставить в холодильник. Легко и удобно открывается. Цвет крема – белый. Аромата ванили не ощущается. На вкус – натуральный творог, настоящей творожной консистенции, отлично вымешан, не очень сладкий, несколько резковат на вкус, отдает кислинкой.
Оценка: 5 баллов

Творожный крем Alma, 400 г, 1,09 евро (2,7 евро/кг)

Стандартная для йогуртов упаковка, открывается так же, как и все большинство протестированных образцов. Есть прозрачная крышка – можно закрыть упаковку снова. Цвет продукта – белый, почти без запаха. Консистенция однородная, немного жидковатая. На вкус этот крем лучше, чем «маленькая» «Альма», но с теми же семенами ванили. Сладость умеренная. Определить ванильный вкус невозможно. Немного горчит. Отпугивает наличие множества ненатуральных ингредиентов в составе.
Оценка: 3 балла

Tворожный крем Tere Emma, 150 г, 0,61 евро (4 евро/кг)

Упаковка приятная на вид, легко открывается. Цвет продукта – цвет топленого молока. Констистенция достаточно жидкая – выливается из ложки, однородная. Маложирный, очень сладкий, явно ощущается аромат и вкус ванили. Остается странноватое послевкусие, как будто горло покрыто пленкой.
Оценка: 3 балла

Творожный крем Farmi с ванилином, 220 г, 0,77 евро (3,5 евро/кг)

Довольно невзрачная упаковка. Открывается легко. Цвет – белый, ощущается запах кисломолочного продукта. Аромата ванили нет, но вкус есть. Хорошая конститенция. На вкус очень сладкий, но послевкусие – кислое.
Оценка: 4 балла

Творожно-сливочный крем Karums, 150 г, 0,95 евро (6,3 евро/кг)

Очень красивая коробочка – яркого оранжевого цвета. Открывается легко. Цвет крема – желтый. Продукт по внешнему виду напоминает пудинг. Консистенция – пористая, легкая и воздушная масса. Явный аромат ванили, на вкус слишком приторный, напоминает взбитые и утрамбованные в суфле сливки. Остается неприятное послевкусие, свидетельствующее о ненатуральности продукта.
Оценка: 3 балла

Комментарии
Copy
Наверх