Охранники передали полиции мужчину, подозреваемого в ограблении магазина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип G4S
Логотип G4S Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В пятницу вечером патрульный экипаж G4S задержал и передал полиции мужчину, подозреваемого в совершении ограбления магазина в Валга.

В 19:58 в центр управления G4S поступил сигнал паники из одного из магазинов в Валга. Прибывший в течение двух минут на место патруль выяснил, что в магазин вошли двое мужчин, один из которых, по предварительным данным, забрал из кассы наличные, второй же положил в сумку алкоголь и сигареты, после чего оба покинули магазин. Во время нападения в магазине также находилась продавщица.

Несколько минут спустя патруль G4S, обслуживавший вызов паники из упомянутого магазина, заметил на улице Куперьянова нетрезвого мужчину, при себе у которого была сумка с похищенным из магазина алкоголем. Патрульный экипаж G4S задержал мужчину и передал его подоспевшим полицейским из Валгаского отделения, которые забрали его с собой на протрезвление. Нанесенный магазину ущерб выясняется.

Для расследования обстоятельств случившегося Валгаское отделение полиции возбудило уголовное расследование, предусматривающее ответственность за разбойное нападение.
В прошлом году охранники G4S передали полиции 4040 нарушителей порядка, большинство из которых – 2782 – попались на магазинных кражах. Помимо магазинных воров, сотрудники G4S передали полиции 1163 правонарушителя, попавшихся на нарушении общественного порядка или вандализме на охраняемых фирмой объектах. При попытке взломе попались 95 злоумышленников.
 

Комментарии
Copy
Наверх